om1.ru
В омской мэрии рассказали о парковках рядом с главной городской елкой В центре города будет прекращено движение для проведения праздничных мероприятий.

В омской мэрии рассказали о парковках рядом с главной городской елкой

В центре города будет прекращено движение для проведения праздничных мероприятий.
20 декабря 2019, 16:29

Омская мэрия сообщила о том, что в центре города будет временно прекращено движение транспорта для проведения массовых праздничных мероприятий у главной городской елки. Ограничение движения вводится на улице Лермонтова (участок от улицы Пушкина до проспекта К. Маркса) с 15:00 до 22:00 — 27, 31 декабря 2019 года и 1 января 2020 года.

Специалисты отмечают, что несмотря на локальные ограничения движения и запрет на парковку транспорта в зонах празднования, в период проведения новогодних и рождественских праздников предусмотрено использование существующих стоянок возле учреждений, а также стоянок в пределах разделительной полосы.

Департамент транспорта информирует омичей о том, что парковки дополнительные парковки оборудованы вблизи Музыкального театра, где установлена Главная городская елка.

Припарковать автомобиль можно в следующих местах:

  • вблизи дома №32 по ул. Лермонтова (10 машино-мест);
  • вблизи дома 6 по улице Маршала Жукова (15 машино-мест);
  • вблизи дома №33 по улице Пушкина (20 машино-мест);
  • вблизи дома 4/1 по улице Жукова (15 машино-мест); Вблизи дома 1 по улице Думская (20 машино-мест).

Помимо прочего, оставить машину можно вдоль автомобильной дороги от проспекта К. Маркса до улицы Пушкина по улице Почтовая. Как отметили в пресс-службе мэрии, там организована парковка на 50 машино-мест.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter