om1.ru
Похороны погибших с «Полесье-8» не посетят даже заместители Двораковского Чиновники не получили официальные приглашения на церемонию прощания.

Похороны погибших с «Полесье-8» не посетят даже заместители Двораковского

Чиновники не получили официальные приглашения на церемонию прощания.
Похороны погибших с «Полесье-8» не посетят [даже заместители Двораковского]
21 августа 2013, 09:29

Сегодня, 21 августа, в Омске объявлен траур по погибшим на теплоходе «Полесье-8». Напомним, что пассажирское судно столкнулось с грузовой баржей. Шесть человек погибли, десятки получили травмы различной степени тяжести. 

Губернатор Виктор Назаров в связи с трагедией срочно прервал свой отпуск и лично встретился с родственниками погибших, а также навестил пострадавших пассажиров теплохода в больнице. Тем временем мэр Омска Вячеслав Двораковский отдавал распоряжения, будучи в отпуске в Чехии. На видео, которое записал неизвестный для информационного агентства Life News, градоначальник заявил, что отдал все необходимые команды по Skype и телефону. 

Как пояснили редакции портала Om1.ru в пресс-центре мэрии, Двораковский вернется в Омск только 2 сентября. При этом никаких траурных церемоний, по словам пресс-атташе, в городе проводить не планируется. А на похороны погибших, которые проходят в разных районах области, не поедет ни один из заместителей мэра. 

- Их туда никто не приглашал, - заявили редакции по телефону. 

Напомним, что сегодня на всей территории региона будут приспущены флаги, телерадиокомпаниям и учреждения культуры рекомендовано отменить развлекательные передачи и мероприятия. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter