om1.ru
Экологию Омской области признали одной из худших в России Регион оказался в числе аутсайдеров экологического рейтинга.

Экологию Омской области признали одной из худших в России

Регион оказался в числе аутсайдеров экологического рейтинга.
13 января 2020, 20:30

«Национальный экологический рейтинг регионов» по итогам осени опубликовали общественная организация «Зеленый патруль» и Союз «Национальный экологический корпус». С 2007 года результаты этого рейтинга четыре раза в год представляют общественности.

Как отмечают организаторы, в нем учитывались данные о качестве воздуха, водных ресурсов, состоянии промышленной среды, рекультивации полигонов, ликвидации несанкционированных свалок, модернизации предприятий и других критериях.

По итогам осени 2019 года лидерами рейтинга стали Тамбовская и Белгородская области, а также Республика Алтай. В десятку регионов с лучшей экосредой вошли Алтайский край, Москва, Магаданская, Курская и Мурманская области, Санкт-Петербург и Республика Коми.

А вот Омская область оказалась в числе аутсайдеров: из 85 регионов мы занимаем 79-е место. «Братьями по несчастью» стали Московская, Нижегородская, Оренбургская области, Красноярский и Забайкальский край, Республика Саха (Якутия), Свердловская, Челябинская и Иркутская области.

Напомним, что начало 2020 года для омичей было омрачено очередными выбросами, за которые никто не хочет брать ответственность.

 
Главная новость по теме
 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter