om1.ru
Опубликовано распоряжение губернатора о введении в Омской области режима повышенной готовности Пенсионерам сделают бесплатным доступ в интернет.

Опубликовано распоряжение губернатора о введении в Омской области режима повышенной готовности

Пенсионерам сделают бесплатным доступ в интернет.
26 марта 2020, 13:45

Глава Омской области Александр Бурков сегодня, 26 марта, подписал распоряжение, согласно которому в регионе вводят ряд дополнительных мер по борьбе с распространением коронавируса. В Омске по-прежнему нет ни одного заболевшего, а меры помогут избежать возможного заражения.
Так, в регионе в период действия режима повышенной готовности приостанавливают проведение деловых, спортивных, зрелищных, публичных мероприятий, работу кружков и секций, а также других досуговых мероприятий с участием граждан в помещениях с числом участников более 50 человек одновременно.
Дополнительно к этому закроются все ночные клубы, дискотеки, кинотеатры, детские и другие развлекательные центры, запрещено курение кальянов в ресторанах, барах, кафе. Контролировать исполнение этого требования будет Роспотребнадзор.

Любопытно, что заведения общепита не будут закрывать полностью, однако все рестораны, кафе, бары и столовые должны обеспечить одновременное обслуживание посетителей из расчёта не более 30% от количества посадочных мест. Им рекомендовано направить усилия на доставку еды на вывоз, а магазинам – сделать возможной доставку товаров на дом потребителям.
Еще один важный момент – компаниям, предоставляющим доступ в интернет, предписано не допускать отключения абонентов старше 65 лет «при нулевом и даже отрицательном балансе». То есть для пенсионеров пользование интернетом станет бесплатным.
В распоряжении отмечается, что с 4 апреля образовательные организации переходят на дистанционный режим работы. До этого времени у школьников будут продолжаться каникулы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter