om1.ru
Кабмин за день изменил список товаров первой необходимости. Из него исчезли газеты, гробы и автозапчасти Так, из перечня убрали табак, компьютеры, печатные СМИ, электронные приборы, очки, линзы, автозапчасти и многое другое. В списке сохранили бензин и добавили сжиженный природный газ.

Кабмин за день изменил список товаров первой необходимости. Из него исчезли газеты, гробы и автозапчасти

Так, из перечня убрали табак, компьютеры, печатные СМИ, электронные приборы, очки, линзы, автозапчасти и многое другое. В списке сохранили бензин и добавили сжиженный природный газ.
30 марта 2020, 11:45

Изначально список непродовольственных товаров первой необходимости, которые можно продавать в нерабочую неделю, введенную президентом для борьбы с коронавирусом, утвердили 28 марта. После этого многие предприниматели поспешили возобновить работу своих торговых точек. 

Однако уже на следующий день на сайте кабмина появился новый документ с изменениями.Так, из списка убрали: автозапчасти, включая шины, покрышки и т. д.; электрооборудование; кабельную продукцию; бытовые приборы; компьютерное, электронное и оптическое оборудование; товары для сада и огорода; строительные и отделочные материалы и инструменты; противопожарные товары; печатные СМИ; похоронные принадлежности; очки и линзы (а также их части); табачную продукцию, упаковки, этикетки, ценники, кассовые ленты и другие «товары, сопутствующие товародвижению».

Утвержденный перечень непродовольственных товаров первой необходимости теперь выглядит так. Но региональные власти имеют право дополнять этот список в зависимости от санитарно-эпидемической ситуации в регионе.

Напомним, что эта неделя объявлена Владимиром Путиным нерабочей, в связи с распространением коронавируса.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter