om1.ru
Омичи стали чаще обращаться к энергетикам дистанционно Компания «Россети Сибирь» фиксирует рост обращений через онлайн-сервисы и «горячую линию».

Омичи стали чаще обращаться к энергетикам дистанционно

Компания «Россети Сибирь» фиксирует рост обращений через онлайн-сервисы и «горячую линию».
31 марта 2020, 17:00

С начала дистанционной работы офисов «Россети Сибирь» количество удаленных обращений клиентов увеличилось на 14%. Как пояснили в компании, всего за период с 18 по 29 марта поступило 12 640 обращений. Дистанционными способами в обычное время приходило порядка семи тысяч обращений, а теперь – 8 665. В 3,5 раза выросло число писем в компанию, интерактивных обращений – в 1,5 раза.
Такая форма обращения ни в чем не уступает походу в офис компании. Обращения клиентов принимают через сайт www.rosseti-sib.ru, а также через портал www.светлаястрана.рф и портал электросетевых услуг www.тп.рф.
Тематика сообщений в основном не изменилась: дополнительные услуги, качество обслуживания, отключения, техобслуживание, подключение к сетям, а также передача и коммерческий учет электроэнергии. Жалоб на сбои в работе сервисов за последние 10 дней не поступало, а вся документация по уже обработанным заявкам направляется сразу в личный кабинет клиента и на электронную почту.
В девяти регионах присутствия компании в Сибири и на Дальнем Востоке общее количество обращений осталось прежним, зато на 2% выросло количество заявок на оказание услуг.
Если сравнивать с мартом 2019 года, то количество обращений в режиме онлайн увеличилось на 34%, число звонков – более чем на 50%, а число обращений посредством интерактивных сервисов выросло на 45%.
Напомним, задать интересующий вопрос можно с помощью Единого портала электросетевых услуг «Портал-ТП.РФ», а также нового мобильного приложения «Россети – личный кабинет» (доступно для устройств на Android и IOs). Кроме этого можно воспользоваться онлайн-сервисом «СветлаяСтрана.РФ».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter