om1.ru
Взяли анализы и распустили по домам на такси. Омичка рассказала о возвращении из Таиланда Женщина летела рейсом, который встречали десятки медиков в омском аэропорту.

Взяли анализы и распустили по домам на такси. Омичка рассказала о возвращении из Таиланда

Женщина летела рейсом, который встречали десятки медиков в омском аэропорту.
1 апреля 2020, 07:30

Омичка, прилетевшая в Омск рейсом из Таиланда на прошлых выходных, рассказала, как проходил прием туристов в аэропорту. Напомним, в минувшие выходные на родину вернулись 610 человек. Их встречали десятки скорых и медики в защитных костюмах. Пользовательница, пожелавшая остаться анонимной, сразу в нескольких пабликах опубликовала свою историю. 

По ее словам, из самолета людей не выпускали около двух часов, якобы для того, чтобы в автобусе до здания аэропорта ехало не более 30 человек. «Но то, что 300 человек были в одном самолете, не в счет», – иронизирует омичка. Далее их встречали «маски-шоу» Роспотребнадзора, так женщина назвала медиков в костюмах защиты. При этом, как она отмечает, в защитных костюмах были только высшие чины, а медсестры, которые делали забор анализа, были в обычных халатах и маске. «Забор осуществлялся без смены перчаток», – подчеркивает пользовательница. 

Затем пассажирам выдавались постановления санитарного врача о необходимости изоляции, причем оформленные задним числом, из-за чего норма времени карантина была рассчитана неверно. 

«Но дальше самое интересное, за изоляцию то расписались, но, выйдя с зоны таможенного контроля, по домам мы поехали на такси», – рассказывает омичка и предлагает каждому задуматься, насколько работают карантинные меры. От себя она добавила, что соблюдает режим изоляции и это ее совершенно «не напрягает». «Напрягает то, для чего эта показуха при последующей халатности», – добавляет женщина.

Добавим, что, по данным на сегодняшний день, в Омской области уже восемь зараженных коронавирусом. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter