om1.ru
Стало известно, как новосибирские школьники будут сдавать ЕГЭ в условиях пандемии На данный момент известно, что ОГЭ и ЕГЭ школьники не будут сдавать в режиме онлайн. Первый экзамен должен состояться 8 июня. Точную дату назовут после майских праздников с учетом эпидобстановки.

Стало известно, как новосибирские школьники будут сдавать ЕГЭ в условиях пандемии

На данный момент известно, что ОГЭ и ЕГЭ школьники не будут сдавать в режиме онлайн. Первый экзамен должен состояться 8 июня. Точную дату назовут после майских праздников с учетом эпидобстановки.
19 апреля 2020, 09:00

 — Мы выслушаем все рекомендации, в том числе от оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, и примем решение. Самое главное для нас — здоровье детей и педагогов, — сказал врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

В условиях самоизоляции к экзаменам школьники готовятся дистанционно при контроле учителей.

 — Это новый, непривычный формат. Поэтому руководители предметных комиссий разработали методички по подготовке к экзаменам по каждому предмету в помощь школьникам и педагогам. Все материалы уже доступны на сайте Федерального института педагогических измерений в текстовом и видеоформатах, — добавил Музаев.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter