om1.ru
«Тесты на коронавирус за 5000 рублей»: мошенники продолжают наживаться на наивных новосибирцах В одном из лифтов многоэтажки жителям Новосибирска предлагают сделать тесты на коронавирус. Сибирякам обещают точность в 100%, а требуют с жителей города от 5000 до 10 000 рублей.

«Тесты на коронавирус за 5000 рублей»: мошенники продолжают наживаться на наивных новосибирцах

В одном из лифтов многоэтажки жителям Новосибирска предлагают сделать тесты на коронавирус. Сибирякам обещают точность в 100%, а требуют с жителей города от 5000 до 10 000 рублей.
1 июня 2020, 05:00

В столице Сибири участились случаи лжепредпринимательства: фейковые борцы с коронавирусом за большие деньги предлагают защитить жителей от заражения. Одно из таких объявлений появилось в лифте многоэтажки. Снимком поделились жители города в паблике «Ревизорро Новосибирск».

Текст объявления следующий: «Внимание! Тесты на коронавирус. Доставка в Новосибирске, разработка центра «Вектор». Пенсионерам скидки».

Стоимость одного теста, согласно объявлению, 5000 рублей, трех тестов — 10 000 рублей.

Ранее новосибирцам подкидывали анонимные листовки о вакцине от коронавируса. Но стоит отметить, что учёные её ещё разрабатывают. 

Напомним, что ранее мэр города Анатолий Локоть призвал новосибирцев не верить мошенникам. Если вдруг вы столкнулись с похожей ситуацией, звоните по номеру городской социальной справочной службы: 375–87–87, чтобы получить консультацию.

Ревизорро Новосибирск
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter