om1.ru
Омская область вошла в топ-3 регионов по мерам поддержки семьи в условиях пандемии коронавируса Среди лучших мер поддержки специалисты называют выдачу продуктовых наборов школьникам и проект «Музейная няня».

Омская область вошла в топ-3 регионов по мерам поддержки семьи в условиях пандемии коронавируса

Среди лучших мер поддержки специалисты называют выдачу продуктовых наборов школьникам и проект «Музейная няня».
22 апреля 2020, 11:45

Экспертный институт социальных исследований подготовил рейтинг регионов по эффективности борьбы с распространением коронавируса и его последствий. Омская область попала в топ-3 регионов в номинации «Меры поддержки семьи и детей». 

В частности, Омскую область отметили за продуктовую помощь многодетным и малоимущим семьям. Продукты они будут получать до 1 июня. Кроме того, в Омской области организована выдача продуктовых наборов школьникам. 

Эксперты также отметили портал онлайн-образования для школьников от ОмГПУ и проект «Музейная няня» от музея им. М.А. Врубеля. Он знакомит детей с творчеством художников и дает задания выполнить рисунки на бумаге или в программе Paint. Отмечен также мониторинг организации дистанционного обучения. В частности, в Омске педагогам рекомендовано сократить объемы домашнего задания и иметь несколько возможностей для связи с детьми и родителями.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter