om1.ru
От заморозков до аномальной жары с грозами. Синоптики рассказали о предстоящей погоде в Омске Перепады температуры в ближайшие дни составят от -4 до +29 градусов.

От заморозков до аномальной жары с грозами. Синоптики рассказали о предстоящей погоде в Омске

Перепады температуры в ближайшие дни составят от -4 до +29 градусов.
6 мая 2020, 11:45

По данным специалистов Обь-Иртышского УГМС, в ближайшие дни в Омской области похолодание сменится резким потеплением. 

Так, сегодня ночью, еще сохранится прохладная погода. Ночная температура составит всего +2... +7 градусов, а местами опустится до -4. Ветер будет дуть северо-западный с переходом на юго-западный 3-8 м/с. Однако уже завтра днем, 6 мая, омичей ждет резкое потепление. Столбик термометра в течение дня будет подниматься до +21… +26 градусов. Ветер при этом усилится до 8-13 м/с и поменяет направление на юго-западный. В отдельных районах порывы ветра будут достигать 18 м/с.

В ночь на 7 мая в Омской области вновь похолодает. Ночная температура составит +3... +8 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +22... +27 градусов. Ветер будет дуть юго-западный, 6-11 м/с, ночью сменится на западный и будет дуть со скоростью 3-8 м/с.

В ночь на пятницу омичей ждут комфортные +5… +8 градусов, а днем придет настоящая летняя жара до +25… +29 градусов. Направление ветра сменится на юго-восточное, его скорость составит ночью 2-7 м/с, днем 5-10 м/с. Осадков в эти дни не ожидается.

А вот, согласно долгосрочному прогнозу погоды Gismeteo.ru, 12-13 и 14 мая в Омск придут дождь и гроза. Температура в эти дни будет держаться на отметке +24...+27 градусов. 

С актуальным прогнозом погоды можно ознакомиться ЗДЕСЬ.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter