om1.ru
ЕГЭ по новым правилам: стало известно, как будут сдавать экзамен во время пандемии Будут предприниматься дополнительные меры безопасности.

ЕГЭ по новым правилам: стало известно, как будут сдавать экзамен во время пандемии

Будут предприниматься дополнительные меры безопасности.
10 мая 2020, 23:00

Минпросвещения РФ совместно с Роспотребнадзором разработали новые требования к организации ЕГЭ во время пандемии коронавируса. О них сегодня рассказал замминистра просвещения Дмитрий Глушко, передает РИА Новости.

Так, школьники должны сидеть друг от друга дальше, чем обычно, что позволит снизить риск инфицирования. Кроме того, учащихся необходимо рассаживать по зигзагообразной траектории. Также на местах проведения экзаменов подросткам будут измерять температуру и обрабатывать руки антисептиками.

Как сообщалось ранее, пока Минпросвещения не меняет дату ЕГЭ: это по-прежнему 8 июня. Однако возможны изменения, если потребует эпидемиологическая ситуация. Так, было озвучено предложение провести ЕГЭ в августе-сентябре.

Что касается ОГЭ (основной государственный экзамен), его в случае ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом ведомство готово отменить. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter