om1.ru
Почему вам откажут в «путинской» выплате на ребенка? Разбираемся по пунктам Нескучный и полезный тест на знание основных требований законодательства.

Почему вам откажут в «путинской» выплате на ребенка? Разбираемся по пунктам

Нескучный и полезный тест на знание основных требований законодательства.

Ранее Om1.ru рассказывал историю омички, которой отказали в выплате на ребенка с формулировкой, что она была лишена родительских прав:

 
 
 
 
Наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство Российской Федерации у заявителя и (или) ребёнка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребёнок проживает за границей

При этом женщина является благополучным родителем. Все остальные причины отказа тоже не имеют ничего общего с действительностью.

История омички вдохновила Om1.ru на создание теста — разобраться в нюансах и получить деньги смогут все, кому они нужны. Читайте факт и пишите «верно» или «неверно», а если сомневаетесь — заглядывайте в подсказки. Поехали!

В выплате могут отказать, если заявление было неправильно заполнено. В Пенсионном фонде поясняют: писать нужно заглавными буквами, в СНИЛС не ставятся лишние пробелы перед цифрами и после них, а также обращать внимание на буквы Ё, Й, Е, И – они должны быть написаны так же, как в документах.

Полезные ссылки:

Всем семьям с детьми Путин раздает деньги. Рассказываем, где и как их получить омичам (инструкция)

Как и где безработным оформить 3000 рублей на детей в Омске

Как оформить пособие на детей от 3 до 7 лет в Омске. Разбираемся в нюансах
В ПФР напомнили, что россияне могут получить по 10 тысяч рублей на ребенка
Деньги получат все. Путин утвердил новые меры поддержки для семей с детьми и безработных

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter