om1.ru
Озвучены самые дешевые места отдыха в 2020 году Провести каникулы в России будет намного дешевле

Озвучены самые дешевые места отдыха в 2020 году

Провести каникулы в России будет намного дешевле
4 июня 2020, 16:30

Летом случится неизбежное – пандемия коронавируса пойдет на спад, границы страны откроются, и россияне поедут в отпуск. Цены на отдых, по сравнению с прошлым годом, вырастут незначительно, считает вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), председатель комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере туризма Юрий Барзыкин.

По его мнению, которое приводит News.ru, отдых в традиционных зарубежных направлениях для россиян обойдется примерно в 88 тысяч рублей на человека. В Италии готовы принимать россиян уже 15 июня, без предъявления особых карантинных мер. В Турции ситуация намного строже и въехать в страну не получится. Он отметил, что за рубежом присутствует вероятность заражения коронавирусом. Причём после прибытия необходимо будет пройти карантинные меры.
Одними из самых бюджетных мест отдыха, по мнению Барзыкина, будут Тунис, Турция и Греция. Для большей экономии, можно будет выбрать для проживания трехзвездочные отели и не оплачивать питание.

В России отдохнуть можно намного дешевле. В июле-августе средняя стоимость турпакета на двух человек в отели Сочи и Крыма составит 20–30 тысяч рублей. Даже несмотря на то, что отели несут дополнительные расходы на дезинфекцию помещений, обеспечение социального дистанцирования и другие меры предосторожности, цены останутся на прошлогоднем уровне. Это связано с невысоким спросом на туристические поездки. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter