om1.ru
Ушаков подтвердил, что глава омского Роспотребнадзора добивается ужесточения особого режима Предложение Роспотребнадзора будут рассматривать на ближайшем заседании оперштаба.

Ушаков подтвердил, что глава омского Роспотребнадзора добивается ужесточения особого режима

Предложение Роспотребнадзора будут рассматривать на ближайшем заседании оперштаба.
10 июня 2020, 08:15

Вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков сообщил, что ознакомился с письмом главы Роспотребнадзора. В нем Александр Крига предлагает отменить решение об открытии детских садов, магазинов и ресторанов. По словам Ушакова, предложение будут рассматривать на ближайшем заседании оперштаба.

«Пока снятие ограничений предполагается в порядке, который был озвучен губернатором и прописан в распоряжении. Те решения, в том числе и ослабления ограничительного режима, которые сейчас приняты, прежде всего, основаны на балансе – безопасность населения и возможность работать. Омская область в сравнении с соседними регионами с областными центрами-миллиониками выглядит более оптимистично. При этом ряд регионов из перечисленных уже пошли на ряд послаблений для бизнеса», – отметил чиновник в эфире телеканала «Россия 1».

Ушаков напомнил, что губернаторы вправе самостоятельно принимать решения по смягчению тех или иных ограничений, оценивая санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе – этими полномочиями их наделил Владимир Путин.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter