om1.ru
Омичи спасли собаку, которая заживо гнила на улице, и «сменили» ей пол Ухо дворняжки оказалось прострелено для ношения бирки, судя по всему, сотрудниками САХ. Но вместо метки собака получила лишь боль и страдание.

Омичи спасли собаку, которая заживо гнила на улице, и «сменили» ей пол

Ухо дворняжки оказалось прострелено для ношения бирки, судя по всему, сотрудниками САХ. Но вместо метки собака получила лишь боль и страдание.
23 июня 2020, 22:15

Истекающую кровью и гноем собаку нашли жители поселка Магистральный в начале июня. Как сообщает «СуперОмск», у животного гнило ухо. От боли собака не могла есть, и пить. Через несколько дней мучений она выползла к людям, которых до ужаса боялась. 

К счастью, люди дворняжке попались добрые. Волонтеры отвезли собаку в ветклинику и назвали Джули. Ветеринар предположил, что когда-то Джули ставили на ухо бирку – так помечают всех бездомных собак сотрудники САХ, после стерилизации и кастрации. Но дырка от бирки в итоге не зажила, началось воспаление и заражение крови. 

За две недели собака поправилась и перестала паниковать при виде людей. Перед тем как отправить Джули на передержку, ее подстригли. И тут волонтеров ждал сюрприз. Собака оказалась псом. Его срочно переименовали в Джима. Сейчас спасенное животное живет на передержке и ждет, когда у него появятся любящие хозяева. О судьбе Джима можно узнать в сообществе помощи бездомным животным «Живи».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter