om1.ru
Более шести тысяч омичей пишут ЕГЭ по русскому языку Экзамены проходят с соблюдением требуемых мер безопасности.

Более шести тысяч омичей пишут ЕГЭ по русскому языку

Экзамены проходят с соблюдением требуемых мер безопасности.
6 июля 2020, 14:10

Сегодня, 6 июля, и завтра омские школьники сдают Единый государственный экзамен по русскому языку. Всего работы напишут около 7 тысяч человек, среди них выпускники этого года, прошлых лет, обучащиеся иностранных образовательных организаций и студенты учреждений среднего  профессионального образования.

В 2020 году экзамены сдают только те ученики, которые планируют поступать в вузы.

Как рассказали в департамента образования администрации Омска, для подготовки пунктов проведения экзаменов закуплено канцелярских товаров на общую сумму 4 860 569 рублей. Особенностью проведения экзаменов в этом году является тщательное соблюдение всех мер безопасности, направленных на профилактику и недопущение распространения коронавирусной инфекции.

«При проведении экзаменов соблюдаются санитарные нормы и требования Роспотребнадзора, поэтому экзамен проводится в два дня. В учреждении соблюдается социальная дистанция, проводится термометрия и обработка учреждений до и после экзамена дезинфицирующими средствами. Стоит отметить, что дети готовились дистанционно — для этого были созданы все условия», — рассказала директор департамента образования Лариса Ефимова.

Также департаменту образования выделили 9 047 340 рублей на дезинфекцию помещений в школах города и детских садах. Из них 4 107 180 направят конкретно бюджетным общеобразовательным учреждениям.

Кроме этого, из городского бюджета выделили 2 891 840 рублей на приобретение средств профилактики, в том числе обеззараживатели воздуха и средства индивидуальной защиты: маски и перчатки.

Ранее портал Om1.ru публиковал репортаж с первого дня проведения ЕГЭ.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter