om1.ru
В Нежинском геронтоцентре заявили, что смерть пятерых пенсионеров произошла не из-за коронавируса Пациенты там болеют бессимптомно либо с признаками ОРВИ.

В Нежинском геронтоцентре заявили, что смерть пятерых пенсионеров произошла не из-за коронавируса

Пациенты там болеют бессимптомно либо с признаками ОРВИ.
14 июля 2020, 19:20

О значительном росте числа заболевших COVID-19 в Нежинском геронтологическом центре стало известно накануне. Сообщалось, что там заражены 49 постояльцев, а пять человек с подтвержденным коронавирусом скончались.

В самом центре уточнили, что смерть пятерых пациентов произошла по другим причинам и коронавируса среди них не было: «У нас случаев [смерти] от этого заболевания нет. У нас все возрастные люди — 94, 96, 97 лет. Люди умирают в силу возраста и состояния здоровья. [Пятеро умерших] были в медсанчастях госпитализированы по тем или иным заболеваниям. Заключений, что люди умерли от коронавируса, нет», – сообщили в центре сайту «Город55».

Также известно, что большинство заражённых болеют бессимптомно либо с признаками ОРВИ. Однако конкретных цифр не приводится.

О вспышке заболевания в центре, где проживают сотни пожилых омичей, стало известно 25 июня. Тогда речь шла о 28 заражённых.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter