om1.ru
«Приехали утром и простояли до ночи» — омич рассказал о большой очереди на томографию В Минздраве отметили, что сейчас в городе работают четыре аппарата для выявления ковида.

«Приехали утром и простояли до ночи» — омич рассказал о большой очереди на томографию

В Минздраве отметили, что сейчас в городе работают четыре аппарата для выявления ковида.
27 июля 2020, 20:14

Сегодня в паблике «ЧП Омск» анонимный пользователь опубликовал пост, в котором сообщил, что простоял в очереди на компьютерную томографию несколько часов. По словам омича, утром 26 июля его после 3-дневного мучения с высокой температурой привезли на скорой помощи для осуществления процедуры.

 — Крик души! Читал посты, не верил, пока сам с этим не столкнулся. Бригада скорой помощи привезла меня утром на КТ. Прибыв на место, я огляделся и понял, что тут надолго. Мы были 26-е в очереди, простояли до ночи. Получается, что у нас всего один аппарат на весь Омск? — отметил автор.

Под сообщением оперативно появился официальный комментарий от Министерства здравоохранения Омской области. Специалисты ведомства отметили, что не могут передать под исследования на коронавирус все имеющиеся в Омске аппараты КТ.

 — Сейчас в городе работают четыре аппарата. В будни — ситуация стабильная и спокойная, однако на выходных и в понедельник возникает ажиотаж — все пытаются реализовать свое право, подтвержденное направлением участковой службы. Это хорошо и правильно. Однако, стоит запасаться терпением, поскольку томография — это не молниеносное исследование + после каждого пациента аппарат должен быть обработан, — пояснили в минздраве.

Помимо прочего, медики вновь предупредили омичей, что необходимо носить маски, часто мыть руки, обрабатывать пакеты, принесенные из магазина, проветривать помещения и минимизировать контакты.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter