om1.ru
На одного умершего — не меньше двух. Омский Минздрав прокомментировал закупку трупных мешков По новым требованиям на каждого умершего необходимо не менее двух патологоанатомических мешков.

На одного умершего — не меньше двух. Омский Минздрав прокомментировал закупку трупных мешков

По новым требованиям на каждого умершего необходимо не менее двух патологоанатомических мешков.
30 июля 2020, 23:40

Сегодня Министерство здравоохранения Омской области прокомментировало ситуацию о закупке Омской областной клинической больницей (ОКБ) через портал госзакупок 1,5 тысяч патологоанатомических мешков. Они используются для транспортировки трупов. Начальная стоимость контракта составила 452,2 тысячи рублей.

Напомним, что в июне ОКБ перепрофилировали под прием коронавирусных больных.

В ведомстве отметили, что данная закупка носит плановый характер и выполняется в рамках пополнения запасов Областной клинической больницы. Подобные поставки выполнялись и ранее, но были в другой форме.

«Такое количество патологоанатомических мешков связано с новыми требованиям. Теперь на одного умершего необходимо не менее двух специальных мешков», — пояснили в Минздраве.

Помимо прочего, в пресс-службе ведомства отметили, что закупка никак не связана с новым дополнительным статусом ОКБ и относится к текущему роду деятельности.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter