om1.ru
Омский министр Ирина Солдатова нагрянула с внезапной проверкой в ГБ №1 Глава Минздрава намеревалась собрать жалобы с пациентов.

Омский министр Ирина Солдатова нагрянула с внезапной проверкой в ГБ №1

Глава Минздрава намеревалась собрать жалобы с пациентов.
1 августа 2020, 17:00

Сегодня, 1 августа, министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова побывала с неожиданным визитом в городской больнице №1. Руководству больницы, которое на момент проверки отсутствовало, пришлось оперативно добираться до учреждения. 

Министр посетила несколько отделений, среди которых гинекологическое, пульмонологическое, неврологическое и отделение травматологии, откуда постоянно поступают жалобы. Однако на этот раз никто из пациентов на лечение не жаловался. 

Ирина Солдатова, министр здравоохранения Омской области:

«Я не впервые в этой больнице, сегодня целью было собрать срез жалоб, однако, как показала беседа с пациентами, в целом в отделениях терапевтического профиля нареканий на отношение персонала, лечение, размещение нет. Да, есть бытовые проблемы. В неудовлетворительном состоянии находится мебель: кровати, тумбочки; где-то беда с сантехникой. В целом нужен ремонт, но мы этим вопросом будем заниматься, как только позволит ситуация».

Также министр отметила, что в отделении травматологии есть пациенты, которым требуется операция. Местные хирурги сейчас не в полном составе, поэтому проведение операций идёт с задержкой.

«Пока направим сюда специалистов, временно оставшихся без работы по профилю, из других больниц. Один хирург из КМХЦ уже пришел на подмогу коллегам и пациентам, также ожидаем выхода с больничного и хирургов ГБ № 1. На следующей неделе постараемся вопрос закрыть», – добавила Ирина Солдатова. 

Министр также побывала в карантинных отделениях, где были зафиксированы случаи коронавируса у пациентов. По данным Минздрава, по итогам проверки выяснилось, что больница обеспечена средствами индивидуальной защиты, запас которых регулярно пополняется, соблюдается особый санитарный режим. 

Доступ в изолированные отделения осуществляется вне общей логистики учреждения. Родственники могут передавать своим близким передачи, но все пакеты проходят должную обработку.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter