om1.ru
Умер от малярии. Омичка отсудила более 3-х миллионов за смерть отца на работе Мужчину укусил малярийный комар, когда он находился в Африке по работе. По приезду домой он скончался.

Умер от малярии. Омичка отсудила более 3-х миллионов за смерть отца на работе

Мужчину укусил малярийный комар, когда он находился в Африке по работе. По приезду домой он скончался.
7 августа 2020, 14:45

В августе 2017 года мужчина уехал в командировку в Центральноафриканскую Республику, там он заразился малярией и по приезде на родину скончался. Известно, что он был застрахован от несчастного случая. Но страховое общество «Сургутнефтегаз» не признало факт заражения малярией страховым случаем и отказало в предусмотренных выплатах его семье.

Октябрьский районный суд Омска рассмотрел иск о взыскании денежных средств с компании «Сургутнефтегаз» и принял решение выплатить дочери погибшего более 2,3 млн рублей страхового возмещения. Ещё 30 тысяч рублей семья получит в качестве компенсации морального вреда и 1 млн рублей штрафа за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.

«Сургутнефтегаз» пытался обжаловать постановление, но Омский областной суд оставил свой вердикт без изменений. Решение вступило в законную силу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter