om1.ru
Омские предприятия будут снижать выбросы в штиль В дни НМУ концентрация вредных веществ должна быть уменьшена.

Омские предприятия будут снижать выбросы в штиль

В дни НМУ концентрация вредных веществ должна быть уменьшена.
14 августа 2020, 16:20

Сегодня губернатор Омской области Александр Бурков провел совещание с региональными промышленниками по исполнению приказа № 811, который предусматривает разработку и дальнейшую реализацию планов предприятий по снижению объема выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий.

По словам главы региона, сейчас важно в соответствии с действующим законодательством заставить каждое предприятие разработать планы с учетом производственных особенностей непрерывного цикла.

«Мы должны понимать, какие они будут технологические линии выводить, останавливать или снижать производство при неблагоприятных метеоусловиях. Вот это ключевое. Пока диалог получается больше односторонним — многие предприятия стараются уйти от этого обязательства. Где будут нарушения — мы имеем возможность штрафовать. Работа ещё предстоит большая, но мы будем её проводить, как бы это тяжело ни было», — отметил Александр Бурков.

Напомним, что и.о. заместителя руководителя Росприроднадзора по Омску Ольга Гаврильченко сообщила, что региональным предприятиям в кратчайшие сроки необходимо внести изменения в планы в соответствии с новыми требованиями. Теперь за отсутствие плана или несоответствие мероприятий новым правилам грозит реальное наказание.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter