om1.ru
В Омске сразу пять детских садов закрылись на карантин из-за коронавируса Инфекция была подтверждена у воспитателей и обслуживающего персонала. У детей коронавирус не выявлен.

В Омске сразу пять детских садов закрылись на карантин из-за коронавируса

Инфекция была подтверждена у воспитателей и обслуживающего персонала. У детей коронавирус не выявлен.
20 августа 2020, 22:40

Сегодня, 20 августа, глава регионального министерства образованияТатьяна Дернова, в эфире «Радио России» в Омске заявила о случаях заболевания в омских детских садах, которые открылись с 22 июня.

По её словам, случаи коронавируса были зарегистрированы в пяти дошкольных учреждениях. При этом министр утверждает, что дети не заболели.

Татьяна Дернова, министр образования Омской области:

«За все время только пять садиков мы закрыли на 14-дневный карантин по причине заболевания обслуживающего персонала. У них был коронавирус. Если контактировал человек только со своей группой, мы закрывали только группу. Наша задача – соблюдать те правила, которые прописаны в нормативном документе».

Также министр отметила, что вспышек заболевания не было при работе пришкольных лагерей и при проведении ЕГЭ. Татьяна Дернова считает это успешным опытом в борьбе с распространением коронавируса. 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter