om1.ru
Ядов не обнаружено. Омские врачи считают, что Навального никто не травил Предварительный диагноз установлен, но его не озвучивают.

Ядов не обнаружено. Омские врачи считают, что Навального никто не травил

Предварительный диагноз установлен, но его не озвучивают.
21 августа 2020, 13:51

Заместитель главного врача БСМП №1 Анатолий Калиниченко рассказал, что версия об отравлении уже не основная в отработке состояния оппозиционного политика Алексея Навального. Хотя, по его словам, она остаётся на «подкорке сознания». По предварительным результатам, ядов в крови политика не обнаружено. 

Анатолий Калиниченко, заместитель главврача БСМП №1:

«Говоря о различных возможностях отравления, мы принимаем во внимание результаты химико-токсилогических исследований, которые проводились и продолжают проводиться, как в Омске, так и в Москве. На сегодняшний день из тех исследований, которые были выполнены, ядов не выявлено. Ни в крови, ни в моче. Ни яда, ни следов их пребывания. Поэтому мы не считаем, что пациент перенес отравление».

Также Калиниченко отметил, что у врачей уже есть основной диагноз, в структуру которого укладываются все осложнения, которые перенес Навальный. Однако прессе этот диагноз не озвучивают. По словам врача, о нём рассказали только родственникам – жене и брату политика. 

Состояние Навального остаётся нестабильным. Он находится в коме, в реанимации. Его транспортировку врачи считают нецелесообразной. 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter