om1.ru
Из-за коронавируса в омских школах отменят общий звонок на перемены Для соблюдения норм безопасности у каждого класса будет индивидуальное расписание.

Из-за коронавируса в омских школах отменят общий звонок на перемены

Для соблюдения норм безопасности у каждого класса будет индивидуальное расписание.
28 августа 2020, 16:20

На заседании комитета Госудумы по здравоохранению было объявлено об отмене единого звонка в российских школах. У классов будет отдельное расписание. Такое нововведение позволит более эффективно соблюдать требования безопасности в условиях коронавируса, – сообщает ТАСС.

«В школе будет организовано индивидуальное время начала и окончания занятий, питание в столовой в разное время. У каждого класса будут свои перемены, то есть произойдет отмена единого звонка, будут открыты дополнительные входы в здания, по возможности постараемся закрепить за классом отдельный кабинет, но каждый регион имеет свои особенности», - заявила на заседании Тамара Романова, директор департамента администрирования и контроля Министерства просвещения России.

Новые правила для школ перечислены в общих рекомендациях Минпросвещения и Роспотребнадзора. Их направили во все школы Росии.

Также Минпросвещения сообщает, что все школы, детские сады и колледжи России готовы к началу нового учебного года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter