om1.ru
Проводим понедельник легко. Лайфхаки для тех, кто хочет, чтобы первый день недели был лучшим в жизни 8 полезных советов для людей, у кого аллергия на слово «понедельник».

Проводим понедельник легко. Лайфхаки для тех, кто хочет, чтобы первый день недели был лучшим в жизни

8 полезных советов для людей, у кого аллергия на слово «понедельник».
7 сентября 2020, 09:30

Понедельник — как много в этом слове. Для кого-то он начинается легко и приятно (да есть люди, которые радуются каждому дню), а кто-то, наоборот, встаёт с нежеланием куда-то идти. Приводим некоторые примеры, как попасть в категорию первых. Радуемся, веселимся и наслаждаемся самым трудным днём недели.

Совет № 1. Не откладывайте встречи с друзьями на другой день

Понедельник — идеальное время, чтобы поднять себе настроение. Друг в беде не бросит, лишнего не спросит. Мы планируем встречи с друзьями в баре или кафе в выходные — а так, как оказывается, делать нельзя. Это совет от Гретхена Рубина, автора проекта «Счастье».
Что может быть лучше, чем мысли о хорошей теплой атмосфере с друзьями? И ждать их нужно прямо с утра. Позитивные мысли материализуются и дарят улыбку на весь день. Как только проснётесь — думайте об этом, а в конце дня — встречайтесь.

Совет № 2. Не спите по выходным очень долго!

Да, это несколько внезапно. Простой совет — вставайте на час позже обычного. Ну если вы привыкли просыпаться от раздражающего будильника в 7 часов утра, то субботу и воскресенье нужно его завести на 8. Всего несколько недель понадобится организму провести в таком режиме, чтобы понять — понедельник не такой страшный, как нарисовало сознание.

Совет № 3. Чаще проверяйте акции от тех компаний, услугами которых вы пользуетесь

Тут ничего сложного — подарки в понедельник могут прийти с неожиданной стороны. Например, Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил новую волну проекта «Понедельники Tele2» и предлагает начать неделю с кофе. Совместно с «Макдоналдс» оператор дарит своим абонентам бесплатно (ну то есть даром) бодрящий напиток в одном из ресторанов сети. А как туда добраться, если он совсем далеко от дома? И здесь всё продумано: абоненты оператора связи получают скидку на поездку в такси Gett.

Чтобы получить подарок (а лучше сразу два – да, Tele2очень щедра к своим клиентам), абонентам нужно активировать промокод в приложении «Мой Tele2». Использовать его у каждого из партнеров нужно именно в понедельник каждую неделю до 28 сентября. Первый день недели перестанет быть «днем тяжелым» для абонентов тарифных планов открытой линейки «Мой онлайн», «Мой онлайн+», «Везде онлайн», «Игровой», «Премиум», а также целого списка архивных тарифов. Их полный перечень можно найти на сайте компании. Подарки любят все, особенно в понедельник.


Совет № 4. Не думайте!

Нет, не совсем чтобы вообще. На выходных, когда вы находитесь дома, думайте о доме. А на работе думайте о работе. Такой лёгкий психологический совет. Кстати, он актуален не только для понедельника, но и для других рабочих дней.

Совет № 5. Не думайте (версия 2.0)

Из предыдущего совета вытекает следующий: не думайте о выходных, когда вы находитесь на работе. Особенно в понедельник, когда они только что прошли. Мысли об отдыхе (пусть даже и позитивные) отвлекают от работы, и существует риск не успеть сделать все задуманное и запланированное.

 

Если кратко резюмировать — правильный настрой и правильные мысли помогут избежать гнетущего настроения в понедельник. Да и во все дни недели тоже.

Совет № 6. Получать неожиданные или вполне продуманные подарки

Вариант подарить презент — тоже хороший! Можете запланировать на понедельник вручение подарка родственникам, а если это вторая половинка — то и утром. Даже такое элементарное действие, как кофе в постель, поднимет настроение не только вашему партнеру, но и вам. Есть вариант и заказать завтрак. При этом еще и получить кешбэк от партнёров Tele2. Абоненты оператора уже привыкли получать приятные подарки в рамках программы лояльности «Больше». Так, вечер можно закончить просмотром любимого фильма или сериала (абоненты Tele2 могут получить в подарок подписку от медиасервиса MEGOGO на месяц) или получить пиццу в «ДоДо» (тоже бесплатно). Полные условия акции для абонентов можно прочитать здесь.

 

Совет № 7 Не работать в понедельник

Простейший способ для тех, кто не сидит в офисе. У тех, кто не относится к «белым воротничкам», есть возможность просто отдохнуть и заглянуть в лица тех, кто ранним утром собирается на работу. Не факт, конечно, что получится посмотреть на всех — можно и поспать подольше. Но не сильно, вспоминаем совет № 2.

Совет № 8. Самый лёгкий

Стать руководителем страны и просто отменить понедельники. Это самый простой вариант. Осталось только его исполнить.

Легких вам понедельников и других дней рабочей недели!
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter