om1.ru
Навальному выставят счет: Forbеs подсчитал стоимость лечения оппозиционера в Германии По подсчетам издания, суточное нахождение Навального в немецкой клинике может стоить от 1000 до 1500 евро.

Навальному выставят счет: Forbеs подсчитал стоимость лечения оппозиционера в Германии

По подсчетам издания, суточное нахождение Навального в немецкой клинике может стоить от 1000 до 1500 евро.
8 сентября 2020, 07:15

Генеральный директор компании «Будь здоров» Борис Долинский предположил примерную стоимость лечения Алексея навального в немецкой клинике «Шарите».

Бизнес-журнал Forbеs приводит его слова:

«Нахождение в нефрологическом отделении интенсивной терапии клиники с учетом использования различного медицинского оборудования может стоить от 1000 до 1500 евро в сутки». Таким образом, в месяц стоимость лечения Алексея Навального может достигать 50 тысяч евро, что эквивалентно 4 миллионам 360 тысячам рублей».

Основная статья расходов приходится на обслуживающий персонал. При этом сумма может вырасти, если Навальному потребуются дорогие лекарства или дополнительные специалисты.

Напомним, что 20 августа оппозиционному политику и блогеру Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, который летел из Томска в Москву. Пилоты совершили экстренную посадку в Омске. Почти двое суток местные врачи пытались спасти жизнь экстренному пациенту. Затем его транспортировали в Берлин в клинику «Шарите», где Навальный в тяжелом состоянии находится и по сей день.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter