om1.ru
Омские пожарные вытащили из огня пенсионера, который спасал свою жену Мужчина пытался открыть дверь, за которой осталась его супруга.

Омские пожарные вытащили из огня пенсионера, который спасал свою жену

Мужчина пытался открыть дверь, за которой осталась его супруга.
10 сентября 2020, 11:10

Сегодня, 10 сентября, в 8:52 поступил сигнал о пожаре в пятиэтажном доме по улице Гуртьева. Об этом сообщила очевидец. По её словам, она заметила задымление и крики о помощи от женщины возле дома.

До прибытия спасателей, восемь жителей горящего дома успели спастись. На место прибыло 14 пожарных и четыре машины. Очаг возгорания находился в квартире на первом этаже. В задымленной квартире спасатели обнаружили мужчину 84 лет, который пытался спасти супругу, находившуюся за другой дверью. Пожарные поспешно вскрыли дверь и вытащили из огня 87-летнюю женщину. Пожар удалось ликвидировать в 9:12.

«За дверью находилась женщина 1933 года рождения. Она надышалась угарным газом и плохо стояла на ногах. Счет шел на секунды. Мы надели на нее спасательное устройство и под руки вывели в безопасную зону, где передали медицинским работникам. Пламя распространялось по комнате от холодильника. В кратчайшие сроки мы сбили огонь и в 09 часов 12 минут ликвидировали открытое горение», - рассказал подробности утреннего пожара начальник караула 30 пожарно-спасательной части Никита Мякишев.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter