om1.ru
Срочно! Ещё одна школа в Омске уходит на дистанционное обучение Перед этим на дистант ушли несколько классов гимназии №140.

Срочно! Ещё одна школа в Омске уходит на дистанционное обучение

Перед этим на дистант ушли несколько классов гимназии №140.
10 сентября 2020, 16:40

В редакцию портала Om1.ru поступило ещё одно обращение о переводе детей на дистанционную форму обучения. Речь идёт о школе №63 на улице Энтузиастов. Из-за болезни нескольких учеников 7-й класс с пятницы, 11 сентября, будет учиться удалённо. 

Согласно официальным данным, такое решение принято «в связи с высоким заболеванием учащихся». Однако родители школьников утверждают, что в классе болеют всего восемь человек. 

Ранее сообщалось, что на дистант переходят ученики 3-4 классов в гимназии №140. Причина та же – половина детей отсутствует на занятиях по причине болезни. По предварительным данным, срок дистанционного обучения будет около 10-12 дней, но, вполне возможно, даты возобновления очного обучения могут быть сдвинуты. 

Еще раньше, до начала учебного года на дистанционную форму обучения ушла школа Знаменского района. Детей перевели на дистант до 18 сентября из-за положительных тестов на коронавирус у шести педагогов и двоих работников технического обслуживания.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter