om1.ru
Омичку, сына которой морили голодом и связывали верёвками, могут лишить родительских прав Виноватой в этой дикой истории могут сделать её.

Омичку, сына которой морили голодом и связывали верёвками, могут лишить родительских прав

Виноватой в этой дикой истории могут сделать её.
11 сентября 2020, 21:10

Прокуратура Таврического района Омской области признала законным возбуждение уголовного дела по факту истязания несовершеннолетнего ребенка, проживающего в населенном пункте Коянбай Таврического района Омской области.

Напомним, как ранее сообщал портал Om1.ru, полуторагодовалого малыша связывали верёвками, морили голодом и избивали. Поводом такого жестокого поведения стал долг его матери в сумме 20 тысяч рублей. Семью буквально держали в плену. У малыша зафиксированы многочисленные гематомы на голове и теле. Судя по всему, ребёнка не кормили и держали связанным. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание малолетнего». Но кто будет отвечать за преступление против ребёнка – пока неизвестно. Не исключено, что виноватой могут сделать и его мать. Напомним, что 20-летняя женщина терпела все издевательства над сыном из-за угроз, что ребёнка у неё заберут и отдадут в детский дом. Судя по всему, страхи омички вполне могут воплотиться в жизнь. 

«Прокуратура района проводит проверку соблюдения требований законодательства в деятельности уполномоченных на защиту прав несовершеннолетних органов, в действиях которых усматриваются признаки ненадлежащего исполнения возложенных на них должностных обязанностей», - сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Ход расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры и министерства образования Омской области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter