om1.ru
В мэрии Омска намекнули, где в городе установят новогоднюю елку Омичи могут принять участие в конкурсе на разработку концепции городского общественного пространства к Новому году. Заявки принимаются до 25 сентября.

В мэрии Омска намекнули, где в городе установят новогоднюю елку

Омичи могут принять участие в конкурсе на разработку концепции городского общественного пространства к Новому году. Заявки принимаются до 25 сентября.
14 сентября 2020, 19:30

По словам Юлии Ильчук, начальника отдела формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства администрации Омска, для празднования Нового года подходят те места в городе, которые благоустроены в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

 
«Согласно нашему замыслу, в ходе конкурса омичи определят место установки главной городской елки. Это может быть парк «Зеленый остров», сквер им. Дзержинского, площадь у Музыкального театра, Иртышская набережная, сквер им. 30-летия ВЛКСМ или другое пространство», - горорит Олег Федоренко, исполняющий обязанности директора департамента культуры мэрии.

Подать заявку на конкурс концепций можно до 25 сентября. В проекте необходимо указать место установки главной городской ели, эскиз оформления, сценарий новогоднего представления и сметный расчет.

Участвовать в конкурсе как физические, так и юридические лица: дизайнеры, художники, сценаристы, творческие коллективы.

Из числа присланных концепций конкурсная комиссия выберет три наиболее подходящих проекта. А с 25 сентября по 4 октября пройдет народное голосование, которое определит победителя. Он получит 100 000 рублей. Затем мэрия объявит конкурсные процедуры на организацию праздника в соответствии с его концепцией, – сообщает «Омск-Информ».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter