om1.ru
С омички, которую обвинили в истязании приёмных детей, могут взыскать почти 300 тысяч рублей Прокуратура подала иск в суд.

С омички, которую обвинили в истязании приёмных детей, могут взыскать почти 300 тысяч рублей

Прокуратура подала иск в суд.
17 сентября 2020, 14:10

Прокуратура намерена взыскать с жительницы деревни Зелёное Поле 280 тысяч рублей в пользу троих детей, которые обвинили свою приёмную мать в истязаниях. 

«В настоящее время дети переданы на воспитание в другую опекаемую семью. В результате перенесенного эмоционального стресса несовершеннолетним протерпевшим причинен моральный вред — нравственные страдания», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Как ранее сообщал портал Om1.ru, женщина взяла под опёку троих детей в возрасте 8, 12 и 14 лет. Однако счастливой семьи не получилось. По словам соседей, омичка держала приёмных детей в качестве рабов, запрещала им есть, держала запертыми в комнате и жестоко наказывала за провинности. 

Так, по словам одного из мальчиков, приёмная мать однажды схватила его за мошонку и силой дёрнула. Младшая девочка жаловалась, что мама посадила её в таз с кипятком. Сама омичка утверждает, что дети её оклеватали. 

По версии женщины, на связь с детьми вышел их старший брат, который сейчас живёт в Сочи. Мужчина пообещал ребятишкам золотые горы и исчез, а дети решили, что приёмная мать не даёт им продолжать общение с родственником. В надежде, что брат заберёт их в Сочи они пожаловались на приёмную мать. 

Сейчас дети переданы на воспитание в другую опекаемую семью. Брат на связь с ними так и не вышел. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter