om1.ru
«Дистанционка» близко? Ещё три школы в Омской области закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса Общее количество школ, где нашли коронавирус, уже достигло восьми.

«Дистанционка» близко? Ещё три школы в Омской области закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса

Общее количество школ, где нашли коронавирус, уже достигло восьми.
19 сентября 2020, 19:50

По данным регионального министерства образования Омской области, на карантин из-за вспышки коронавируса закрылись ещё две школы. Речь идёт о Березовской основной школе Марьяновского района и Петровской школе Тевризского района. Причем в Петровской школе на карантин изначально были закрыты лишь отдельные классы, но вирус, судя по всему, активно распространился по всей школе.

Кроме того, COVID-19 выявлен в городской школе № 132. Там на карантин закрыт пока тоже всего один класс. По одному классу продолжают находиться на карантине по коронавирусу в школах № 133, 135 и в гимназии № 43. Ранее сообщалось о вспышке коронавируса в Знаменской школе и в отдельном классе в Юрьевской школе Кормиловского района.

Среди детских садов, по данным на 15 сентября, остаётся закрытым по причине выявления новой коронавирусной инфекции детский сад № 245 в Омске.

Помимо коронавируса, в Омской области продолжает бушевать эпидемия ОРВИ. По этой причине полностью закрыты на карантин адаптивная школа-интернат № 6 и Великорусская школа Калачинского района.

Отдельные классы закрыты на карантин в 64 школах и детских садах. Крупные вспышки зафиксированы в Большереченском, Исилькульском, Полтавском, Омском, Усть-Ишимском районах и в Омске.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter