om1.ru
Замглавы новосибирского посёлка и директор строительной компании пойдут под суд за наживу на трубах В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения». Фигурантами стали замглавы посёлка Линёво и директор фирмы-подрядчика.

Замглавы новосибирского посёлка и директор строительной компании пойдут под суд за наживу на трубах

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения». Фигурантами стали замглавы посёлка Линёво и директор фирмы-подрядчика.
24 сентября 2020, 14:45

В декабре 2018 года администрация посёлка заключила с директором ООО «СЕРВИС ПЛЮС» контракт на выполнение работ по строительству тепловых сетей на сумму 3,7 млн рублей.

Директор подрядной организации решил заменить 409 метров бесшовных труб электросварными из-за их низкой стоимости. Цену госконтракта менять не стал.

«После подрядчик составил поддельные документы. Разница по смете за 409 метров труб составила около 192 тысяч рублей», — сообщает региональное управление Следственного комитета.

Реализовать мошенническую схему подрядчику помог замглавы администрации.

Следователи устанавливают обстоятельства совершения преступления и решают вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter