om1.ru
«Вы хорошие люди». Навальный после выписки из немецкой клиники поблагодарил омских врачей за спасение Также он отметил, что план его убийц не сработал.

«Вы хорошие люди». Навальный после выписки из немецкой клиники поблагодарил омских врачей за спасение

Также он отметил, что план его убийц не сработал.
26 сентября 2020, 15:20

Алексей Навальный опубликовал в своем Инстаграм пост со словами благодарности омским врачам и пилотам самолёта, которые совершили ради него экстренную посадку.

Политик заявил, что в его жизни появились герои, которых он даже не знает. "После всего случившегося я испытываю такую огромную благодарность такому большому количеству людей, что вы ещё устанете читать посты на эту тему. Но начать я хочу с нескольких человек, которые - так вышло - сыграли ключевую роль в моей судьбе, а я даже и не знаю, как обратиться к ним иначе, чем «неизвестные добрые друзья», - написал Навальный.

Оппозиционер также в своем посте не стал утверждать, что его хотели убить, но подчеркнул, что если был план, то он явно не сработал.

«Насколько я понимаю (версия, утверждать ничего не могу), план убийц был прост: мне станет плохо через 20 мин после взлёта, ещё через 15 мин я вырублюсь»,  — написал Алексей.

Быстрая реакция пилотов способствовала экстренной посадке самолета, а профессионализм врачей спас ему жизнь.

«То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15–20 часов жизни. Все последующее было очень драматично и заслуживает отдельного расссказа, но рассказывать точно было бы нечего, если бы не эти ребята. Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди». — отметил Навальный.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter