om1.ru
Оперштаб в Омске пройдет без Буркова. Он внезапно уехал в Минск На заседании оперштаба будет решаться вопрос об ужесточении или продлении режима.

Оперштаб в Омске пройдет без Буркова. Он внезапно уехал в Минск

На заседании оперштаба будет решаться вопрос об ужесточении или продлении режима.
28 сентября 2020, 14:13

Губернатор Омской области Александр Бурков находится с рабочим визитом в Беларуси. Глава региона встретится с президентом республики Александром Лукашенко, который недавно прошёл тайную церемонию инаугурации. 

Вместе с губернатором в Минске находятся главы Минстроя и Минкультуры Омской области Антон Заев и Юрий Трофимов. Губернатор принял участие в церемонии возложения венков к монументу Победы.

Сергей Пожога, minsknews.by

Между тем, сегодня в Омске запланировано заседание оперштаба, которое пройдет без главы региона. Принимать решение об ужесточении или продлении особого режима на территории Омской области будет кто-либо из заместителей губернатора. 

Напомним, что уже несколько дней в регионе фиксируется рост заболевших. По данным федерального оперштаба, сегодня, 28 сентября, в Омской области число заражённых за сутки составило уже 88 человек. Это рекордная цифра с начала месяца. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter