om1.ru
Оперштаб: в Омске ужесточают режим и возвращают работников на «дистанционку» Но распространяется это только на пенсионеров.

Оперштаб: в Омске ужесточают режим и возвращают работников на «дистанционку»

Но распространяется это только на пенсионеров.
28 сентября 2020, 18:10

Сегодня, 28 сентября, в Омске прошло заседание оперштаба. Напомним, что вопросы обсуждались без участия губернатора Омской области Александра Буркова, который сегодня улетел в Минск, чтобы договориться о поставке белорусской техники в регион.

Как только что стало известно, послаблений режима не случилось. На оперштабе было принято решение продлить режим повышенной готовности и сохранить масочный режим ещё на месяц – до 31 октября. Кроме того, в регионе будет ужесточен контроль за соблюдением масочного режима, санитарных правил на предприятиях, учреждениях и в транспорте. Рейды обещают проводить каждый день, а предприятия и организации, не соблюдающие меры профилактики, будут закрывать.

Кроме того, работодателям рекомендуется переводить сотрудников старше 65 лет на дистанционный формат работы. На омичей младше пенсионного возраста эта рекомендация пока не распространяется. Выходить на третий этап снятия ограничений в связи с распространением коронавируса омские власти посчитали преждевременным.

Напомним, что, по данным федерального штаба, сегодня в Омске был побит месячный рекорд по приросту заболевших за сутки. Диагноз COVID-19 поставили сразу 88 омичам. По России число заболевших также резко увеличилось – больше 8 тысяч человек за сутки. При этом специалисты отрицают наступление второй волны коронавируса, объясняя всплеск заболевших сезонным распространением инфекции.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter