om1.ru
Главный эпидемиолог страны заявила, что Россия выйдет на плато по коронавирусу в ноябре Вчера эксперт Роспотребнадзора рассказывал о возможности выйти на плато уже в октябре, однако сегодня появился новый прогноз.

Главный эпидемиолог страны заявила, что Россия выйдет на плато по коронавирусу в ноябре

Вчера эксперт Роспотребнадзора рассказывал о возможности выйти на плато уже в октябре, однако сегодня появился новый прогноз.
29 сентября 2020, 20:20

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала о новом прогнозе касаемо второй волны коронавируса. Она считает, что уже в начале ноября Россия может выйти на плато. Специалист отметила, что к пику заболеваемости, который был в мае – по 10-11 тысяч в сутки мы не вернёмся.

«К концу октября — началу ноября, вероятно, мы выйдем на плато с последующим таким же плавным снижением ежедневных случаев заболевания. Сейчас, по сути дела, отмечается сезонный, вполне прогнозируемый подъем заболеваемости COVID-19. Следует ожидать плавный рост заболеваемости COVID-19 на протяжении нескольких недель», — сообщила «Интерфаксу» Наталья Пшеничная.

Напомним, что Вчера Советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев рассказал, что мы выйдем на плато, скорее всего, в октябре, а затем пойдёт на спад.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter