om1.ru
Вторая волна и возвращение самоизоляции? В Омске прирост заболевших COVID-19 вернулся к летним рекордам За сутки диагноз COVID-19 поставлен уже 90 омичам.

Вторая волна и возвращение самоизоляции? В Омске прирост заболевших COVID-19 вернулся к летним рекордам

За сутки диагноз COVID-19 поставлен уже 90 омичам.
30 сентября 2020, 22:50

В Омске угрожающими темпами продолжает расти заболеваемость коронавирусом. По данным федерального штаба, за сутки в регионе выявлено 90 новых случаев заражения COVID-19. Общее число заболевших в Омской области уже превысило 11 000 человек. 

Между тем омские власти вводят новые правила по борьбе с распространением коронавируса. Так, пенсионерам старше 65 лет рекомендуется соблюдать режим самоизоляции и вернуться на удаленный режим работы. Контроль за ношением масок в общественных местах обещают ужесточить. Школы пока работают в прежнем режиме, но уже в нескольких из них зафиксированы вспышки коронавируса.

В министерстве здравоохранения ранее сообщали, что в Омске достаточный объем коечного фонда и баз для обсервации. Коронавирусных больных в Омске принимают в семи больницах: Областной клинической больнице, горбольнице № 11, Больнице скорой медпомощи № 2, в Медико-санитарной части № 4, роддоме № 4, горбольнице №17 и Детской клинической больнице № 3.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter