om1.ru
Защищала ножом и ломом. Омичку могут посадить за то, что она не отдавала 9-летнего сына в детдом Ребёнка решили изъять из семьи, но это оказалось не так просто сделать.

Защищала ножом и ломом. Омичку могут посадить за то, что она не отдавала 9-летнего сына в детдом

Ребёнка решили изъять из семьи, но это оказалось не так просто сделать.
1 октября 2020, 19:40

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Таврического района. 40-летнюю женщину и её 30-летнего сожителя обвинили в угрозе применения насилия в отношении судебных приставов. Пара не отдавала ребёнка, которого должны были передать органам опеки. 

По данным пресс-службы СК РФ по Омской области, 9-летнего мальчика должны были забрать из семьи из-за того, что мать не осуществляла должный уход за сыном. Но когда приставы пришли исполнять решение суда, мать мальчика и её любовник встретили их с ножами и ломом. Приставам угрожали убийством и избиением. Впрочем, сопротивление родителей было сломлено. Ребёнка все равно изъяли. 

За угрозу применения насилия сотрудникам при исполнении обязанностей омичка и её сожитель могут лишиться свободы на срок до пяти лет. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter