om1.ru
«Собирался домой»: семья парня, который упал с Ленинградского моста в Омске, не верит в его самоубийство Om1.ru пообщался с сестрой пропавшего молодого человека, которого последний раз видели на мосту.

«Собирался домой»: семья парня, который упал с Ленинградского моста в Омске, не верит в его самоубийство

Om1.ru пообщался с сестрой пропавшего молодого человека, которого последний раз видели на мосту.
6 октября 2020, 20:40
эксклюзив

О трагедии, случившейся ночью 1 октября на Ленинградском мосту, Om1.ru сообщал ранее. По версии полиции, в реку с высоты бросился 22-летний молодой человек, который приехал в Омск из Мордовии на заработки. Однако тело парня так и не нашли.

Семья Юрия верит, что молодой человек жив и его надо искать. «Он не мог прыгнуть, в 0:00 часов он звонил маме. Он сам не говорил, слышен был диалог. Его спрашивают: «Мама»? Он: «Да, мама». Потом спрашивает что-то типа «паспорт», он говорит «военный билет» и всё, связь прервалась, больше он трубку не брал», — рассказала Om1.ru сестра Юрия Анна.

О возможных недоброжелателях Юрия семья не знает, так как родственники находились за две тысячи километров, а сам он ничего об этом не рассказывал. Однако в версию полиции о суициде они не верят: «Он собирался домой, он не самоубийца», — говорит Анна.

Во время последнего разговора с сестрой 30 сентября Юрий собирался ехать домой, в Мордовию. В этот день он должен был получить расчёт и купить билеты. «На работу не жаловался, почти каждый день звонил мне по видеосвязи, показывал, где живёт, рассказывал, как день прошёл на работе, видео скидывал, где работает», — уточнила девушка.

Омичей просят обратить внимание на фото молодого человека и имеющуюся информацию о его местонахождении сообщить в полицию.

Напомним, в тот же вечер тело парня сотрудники полиции искали почти два с половиной часа — до трёх часов ночи, но так и не смогли найти.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter