om1.ru
Стало известно, сколько средств потратили на лечение Навального в Омске и Германии Лечение Навального в Омске обошлось в 12 990 рублей. Стоимость транспортировки из Омска в Германию – ещё около 8 млн рублей. Непосредственно лечение в клинике «Шарите» – примерно в 6-6,5 млн рублей.

Стало известно, сколько средств потратили на лечение Навального в Омске и Германии

Лечение Навального в Омске обошлось в 12 990 рублей. Стоимость транспортировки из Омска в Германию – ещё около 8 млн рублей. Непосредственно лечение в клинике «Шарите» – примерно в 6-6,5 млн рублей.
7 октября 2020, 23:00

Навальный на канале «ВДудь» рассказал о стоимости своего лечения после перенесённой комы. По его словам, борт из Омска в Германию обошёлся в 75 тысяч евро. Это примерно 8 млн рублей. Борт оплатил предприниматель Борис Зимин. Ещё примерно в 60-70 тысяч евро будет стоить лечение в клинике «Шарите» в Германии. Итого стоимость доставки и лечения политика в Германии составляет в среднем в 13,5 млн рублей. При этом годовой доход Навального – всего 5,4 млн рублей в год.

Для сравнения, лечение Навального в БСМП-1 в Омске, как стало известно порталу Om1.ru, обошлось в 12 990 рублей. Напомним, что политик пробыл в Омске всего два с половиной дня. Лечение было оплачено из средств страховой. То есть из кармана Навального омские врачи не получили ни копейки. 

Сейчас Навальный выступает с резкой критикой в адрес омской больницы. По его словам, его специально удерживали в реанимации, чтобы скрыть следы отравления. Он утверждает, что если бы провёл в Омске ещё несколько часов, то мог бы умереть. При этом именно омские врачи стабилизировали его состояние, чтобы без угрозы жизни довезти политика до Германии. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter