om1.ru
Горячая линия по коронавирусу в Омске перестала работать в разгар заболеваемости Служба сначала была недоступна, а теперь там просто не берут трубку.

Горячая линия по коронавирусу в Омске перестала работать в разгар заболеваемости

Служба сначала была недоступна, а теперь там просто не берут трубку.
7 октября 2020, 23:30

Редакция портала Om1.ru столкнулась с трудностями при звонке на горячую линию по противодействию коронавирусу, которая была запущена с началом пандемии. В первые месяцы работы на линию поступал шквал звонков. Омичи могли узнать, как пройти тест на коронавирус, можно ли выехать на дачу или забрать ребёнка из деревни. Специалисты всегда чётко и развернуто отвечали на вопросы. 

Однако во время осеннего подъёма заболеваемости по коронавирусу служба, судя по всему, оказалась не столь востребована. Попытка дозвониться по номеру горячей линии с утра не увенчалась успехом. В трубке сообщили, что абонент недоступен. 

По телефону федеральной горячей линии сообщили, что никаких технических проблем с омской горячей линией не возникало. С чем связаны проблемы со связью – неизвестно. 

В пресс-службе Минздрава объяснили это техническим сбоем и обещали проблему устранить. Сколько времени до сегодняшнего дня горячая линия не работала, установить доподлинно невозможно. Но и после того, как технический сбой был устранен, дозвониться до оператора оказалось невозможно.

Ожидание ответа оператора заняло у корреспондента Om1.ru час. Трубку до сих пор никто не взял.

Обновлено в 17:30. После безуспешных попыток дозвониться телефон горячей линии снова стал недоступен. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter