om1.ru
Депутат горсовета требует закрыть все новосибирские школы на карантин Депутат горсовета Ростислав Антонов направил письмо губернатору Новосибирской области Андрею Травникову с требованием закрыть школы на карантин из-за второй волны коронавируса.

Депутат горсовета требует закрыть все новосибирские школы на карантин

Депутат горсовета Ростислав Антонов направил письмо губернатору Новосибирской области Андрею Травникову с требованием закрыть школы на карантин из-за второй волны коронавируса.
8 октября 2020, 14:44

«По сообщению родителей учеников, в образовательных процессах ежедневно происходят сбои — срываются учебные занятия, нет утверждённых расписаний или они постоянно меняются. Ограничительные меры, направленные на препятствие распространению вирусной инфекции, в учреждениях не соблюдаются — классы переполнены, допускается контакт между классами, проход посторонних, не ведётся должным образом мониторинг здоровья учащихся и преподавателей (допускается нахождение в школе с первичными признаками заболевания). Карантинные меры по коронавирусу вводятся с опозданием», — говорится в обращении к главе Новосибирской области.

По мнению общественников, эпидемия захватила почти все школы Новосибирска, но власти не обращают внимания на проблему. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter