om1.ru
Омич едва не убил собутыльника топором, а потом зарезал свидетеля Житель Центрального округа, приговорённый к условному сроку за причинение тяжкого вреда здоровью, на следующий же день убил человека.

Омич едва не убил собутыльника топором, а потом зарезал свидетеля

Житель Центрального округа, приговорённый к условному сроку за причинение тяжкого вреда здоровью, на следующий же день убил человека.
9 октября 2020, 08:00

По данным Следственного комитета Омской области, в апреле 2020 года, распивая спиртные напитки, омич потерял рассудок и едва не зарубил собутыльника, ударив того топором по голове.

На суде 24 июля 2020 года потерпевший просил не наказывать приятеля строго. В итоге буйного мужчину приговорили к четырём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три с половиной года (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Такое радостное событие омичи решили отметить и на следующий день организовали попойку. На ней был осуждённый, потерпевший и свидетель по делу. Поссорившись из-за сигарет, неугомонный омич воткнул нож в сердце свидетеля, убив его.

Теперь омич не отделается условным сроком. По статье 105 УК РФ ему грозит до 15 лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter