om1.ru
Песков: из-за роста заболеваемости COVID-19 режим будет ужесточаться Кремль отреагировал на безответственное отношение россиян к своему здоровью.

Песков: из-за роста заболеваемости COVID-19 режим будет ужесточаться

Кремль отреагировал на безответственное отношение россиян к своему здоровью.
10 октября 2020, 19:30

Несколько дней подряд в России фиксируется рекорд заболевших COVID-19 за сутки. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал, что режим безопасности в стране ужесточится.

Дмитрий Песков:

«Очевидно, что очень многие пока не считают необходимым заняться обеспечением безопасности собственного здоровья. Если ситуация продолжит осложняться таким образом, количество заболевших станет увеличиваться, то это будет темой для рассмотрения штабом правительства и на уровне регионов. Это потребует каких-то действий, каких-то решений, но каких именно, сейчас я вам не могу сказать. Есть общая картина с заполняемостью больниц по регионам, что и составляет запас прочности в плане реагирования на растущие цифры. В зависимости от этого регионы будут принимать решения и в зависимости от этого будет реагировать федеральный штаб».

Рекорд по заболевшим поставлен накануне и в Омской области – плюс 143 человека за сутки. В итоге число заболевших перевалило за 12 тысяч. Коронавирус обнаружен и у губернатора области Александра Буркова.

До конца октября в Омской области введён режим повышенной готовности. В общественных местах следует обязательно надевать маски. Иные ограничения пока не предусмотрены.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter