om1.ru
Разбойница-рецидивистка, угрожая продавщице ножом, попыталась ограбить в Омске магазин Злоумышленницу остановил решительный покупатель.

Разбойница-рецидивистка, угрожая продавщице ножом, попыталась ограбить в Омске магазин

Злоумышленницу остановил решительный покупатель.
10 октября 2020, 14:20

В магазине на улице Пушкина вечером 6 октября произошла попытка ограбления. 41-летняя женщина, угрожая продавщице ножом, потребовала деньги не только из кассы, но и из собственного кошелька.

На помощь пришёл случайный покупатель. Мужчина мгновенно набросился на грабительницу, выбил из руки нож и скрутил. Потом он передал женщину в руки службе охраны и ушёл, не дожидаясь полиции.

Прибывшие на место сотрудники внутренних дел выяснили, что женщина не впервые занимается разбоем. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. По ней женщине грозит срок до восьми лет.

Однако полиция всё же объявила розыск.

«Омская полиция просит отозваться мужчину, благодаря действиям которого удалось избежать серьезных для продавца последствий и раскрыть тяжкое преступление. Такие поступки не должны оставаться незамеченными. Неравнодушного гражданина (или его родственников) просят написать в официальное сообщество УМВД России по Омской области в ВК», - сообщает пресс-служба МВД.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter