om1.ru
Ужесточение штрафов и переход на дистант. Стало известно, какие ограничения могут ввести в Омске Роспотребнадзор сообщил перечень предложений по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Ужесточение штрафов и переход на дистант. Стало известно, какие ограничения могут ввести в Омске

Роспотребнадзор сообщил перечень предложений по борьбе с коронавирусной инфекцией.
12 октября 2020, 17:30

В региональном Роспотребнадзоре сообщили о том, какие предложения от ведомства будут вынесены на обсуждение на заседании оперативного штаба, которое состоится сегодня, 12 октября. Дополнительные меры введут из-за осложнения эпидемиологической ситуации в Омской области по ОРВИ и коронавирусу.
Ведомство хочет сократить до минимума все массовые мероприятия, усилить контроль уполномоченным ведомствам за нарушителями масочного режима в общественном транспорте, пустить больше общественного транспорта в часы пик, чтобы сохранить социальную дистанцию между пассажирами. Кроме этого планируется изменить часы работы учреждений, чтобы уменьшить пассажиропоток в часы, когда общественный транспорт наиболее загружен.
Также Роспотребнадзор рекомендует предприятиям перевести максимально возможное количество сотрудников на дистанционную работу.
Напомним, внеплановое заседание оперативного штаба состоится сегодня в 15:00.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter