om1.ru
В Омской области из-за COVID-19 полностью закрыты пять школ. Ещё 25 работают урезанным составом Министерство образования Омской области доложило об эпидемиологической ситуации в регионе на 19 октября. Из-за угрозы массового заражения коронавирусом некоторые школы пришлось закрыть полностью.

В Омской области из-за COVID-19 полностью закрыты пять школ. Ещё 25 работают урезанным составом

Министерство образования Омской области доложило об эпидемиологической ситуации в регионе на 19 октября. Из-за угрозы массового заражения коронавирусом некоторые школы пришлось закрыть полностью.
20 октября 2020, 18:50

В Омской области продолжается сезонное заражение ОРВИ.

На карантин ушли отдельные классы в 14 образовательных учреждениях города и области. В регионе карантин затронул Омский, Горьковский и Одесский районы. В селе из-за ОРВИ полностью закрыты пять детских садов. Ещё в пяти не работают отдельные группы.

Что касается коронавируса, то ситуация такова:

  • Из полного карантина вышли Сосновская школа в Таврическом районе и Петровская школа № 2 в Омском. В последней на домашнем обучении остаются некоторые классы.
  • До сих пор в Омске и области не работают пять школ: № 36, 64, АШИ № 5 в Омске; Атирская школа в Тарском районе и Меркутлинская школа в Колосовском районе.
  • Отдельные классы закрыты в 12 школах Омска и в 13 школах области.

Несмотря на введение карантина в отдельных классах и группах, образовательные организации продолжают работать в очном режиме с соблюдением всех норм защиты от заражения: в помещениях проводится регулярная дезинфекция, введён масочный режим. Для детей из закрытых классов организовано домашнее обучение.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter